Что делать, если иммунитет стал подводить и болеешь часто?
Есть какие-то лайфхаки для иммунитета?
Укрепление иммунитета - это комплексное мероприятие.
Во-первых, питание. Ваш рацион должен включать разнообразные продукты, богатые витаминами, минералами и антиоксидантами. Фрукты, овощи, зелень, ягоды, орехи и семена - все они являются отличными источниками питательных веществ.
Второй важный аспект - это физическая активность. Регулярные упражнения помогают улучшить кровообращение, стимулируют работу иммунных клеток и способствуют общему укреплению организма. Выберите физическую активность, которая вам нравится, будь то бег, йога, плавание или прогулки на свежем воздухе, и постарайтесь заниматься ею не менее 30 минут каждый день.
Третий совет - избегать стресса и обеспечивать достаточный отдых. Негативные эмоции и хронический стресс ослабляют иммунную систему и делают нас более уязвимыми для различных заболеваний. Находите время для релаксации, медитации, дыхательных упражнений или занимайтесь хобби, которые помогают вам расслабиться и снять напряжение.
Кроме того, следует уделить внимание хорошей гигиене и регулярному мытью рук, что поможет предотвратить заражение различными инфекциями и вирусами.
И, наконец, не забывайте о здоровом сне. Недостаток сна может отрицательно повлиять на работу иммунной системы. Постарайтесь спать не менее 7-8 часов в ночь и создать комфортные условия для отдыха.

Сначала проверьтесь на дефициты и компенсируйте по мере надобности и в согласовании с врачом. Следом можно пасту Амосова подключить, очень вкусная и полезная смесь на основе меда, сухофруктов, имбиря, потом отдельно можно витаминные комплексы подключить для предупреждения дефицитов. Один из самых удобных для меня эваларовский "Цинк +D+С+Кверцетин",он собой сразу несколько средств заменяет
Я курсами Лаеннек-терапию проходу. Очень хорошо организм поддерживает и иммунитет укрепляет. Практически не болею.
оптимально, не контактировать с теми, кто болеет, проводить проф мероприятия, гель вифэрон, антисептические салфетки, маски и др, зож, пп, спорт, можно пробовать различные природные методы профилактики, например, пергу или спирулину. не стоит доверять гомеопатии, например, анафреоновые сиропы не имеют действующего вещества, потому не помогают. дисциплина, режим, сон гораздо эффективнее. и сдайте клинический анализ крови, может у вас анемия, она тоже может быть причиной частых орви
Начать питаться лучше, заняться спортом попробовать. .