Вопрос по программе тренировок в зале

Спрашиваю у более опытных людей чем я. Можно ли накачаться с такой программой:

Пн: Грудные, Дельты, Трапеции

Ср: Спина, Трицепс, Бицепс

Пт: Ноги

Сб:Грудные, Спина, Дельты, Бицепс

Почему все 2 раза в неделю, а ноги только один? Руки выделять в отдельный день на твоем уровне это трата времени в пустую. Это имеет смысл когда у тебя банки по 50 см, для большинства натуралов результат недостижимый. Тебе хватит одного упражнения на бицепс после спины и одного на трицепс после груди.

При посещении зала 4 раза в неделю самый оптимальный вариант сплита верх/низ или тяни/толкай.

а можно ездить на многогранном колесе!?можно но круглое удобнее!чем кстати стандарт не устраивает?мышцы жечь Можно

Да, можно как угодно

Нет

Начнем?

1. это не система а сплит. Система это расписанный план согласно методической задумки. Тут этого нет.

2. система не сбалансирована. Сплит подразумевает опыт хороший и кучу упражнений на 1 группу. То есть если группа в сплите 2 раза то гарантированный перетрен для мелких групп так как они дополнительно пашут с крупными группами. Обычно в таких случаях тренят фулбади(потому что там на группу 1 упражнение 3 раза в неделю) или высокочастотным тренингом 4-6 дней в недлю с раной интенсивностью, н это сожно. Теперь конкретнее по сплиту.

- Перегрузка верха тела: Грудь, спина и дельты тренируются дважды в неделю (Пн/Сб и Ср/Сб), что может привести к недостаточному восстановлению, особенно для дельт.

- Ноги тренируются редко: Одна тренировка ног в неделю (Пт) недостаточна для сбалансированного развития, особенно если цель — сила или масса.

- Несбалансированное распределение: Суббота слишком объёмная (4 группы мышц), что снижает интенсивность и увеличивает усталость.

- Трицепс и трапеции недорабатывают: Трицепс тренируется только в среду, а трапеции — только в понедельник, что может ограничивать их прогресс.

- Риск перетренированности: Частая проработка дельт и груди без достаточного отдыха может повысить риск травм и застоя.