Можно ли подключить к 18+10пин коннектору только 18 пин а на 10 пин забить
У меня есть бп он такой что в нем 18+10пин коннектор для материнской платы для него нужен красивый кабель но вот проблема их просто на такой коннектор не существует красивых вот я и думаю есть 18 пин коннекторы и переходники с 18 на 24 можно ли использовать 18 и забить на 10 пин? Сорри за запятые и точки ответ нужен срочно
ты чисто из за красоты хочешь провод не подключать?
Нет, подключать 18-пиновый кабель к 18+10-пиновому коннектору нельзя. 10-пин часть предназначена для отдельного питания и обязательна для стабильной работы системы. Забывать о ней опасно — это может привести к нестабильной работе или повреждению компонентов. Используйте кабель, специально рассчитанный под 18+10 пинов, или приобретите подходящий переходник, который полностью совместим. Не экспериментируйте с подключением, чтобы избежать проблем.