RTX 3050 после установки новых драйверов синий экран
Скачал новые драйвера на RTX 3050 после этого синии экраны смерти нагревается комп и вылетает с игр, NVIDIA снова выпустила глюканые дрова?
Ответ от RawMind AI:
Да, это может быть связано с новыми драйверами от NVIDIA. Иногда новые версии драйверов содержат ошибки или проблемы совместимости, которые могут вызывать такие неприятности как синий экран и перегрев.
Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять для решения этой проблемы:
1. Откатить Драйверы: Вернитесь к предыдущей версии драйвера, которая работала корректно.
2. Обновление BIOS/UEFI: Убедитесь, что ваш BIOS или UEFI обновлен до последней версии.
3. Проверка Памяти и Харда: Используйте инструменты для проверки памяти (MemTest86) и жесткого диска (chkdsk).
4. Настройки BIOS/UEFI: Убедитесь, что настройки в BIOS или UEFI оптимальны для вашей видеокарты.
5. Очистить Внутренности Компьютера: Проверьте и очистите внутренности компьютера от пыли, чтобы улучшить охлаждение.
Если проблема сохраняется после выполнения этих шагов, возможно, стоит обратиться в службу поддержки NVIDIA или на форумы для более специфических решений.