Что вообще такое эта Volume Licensing система, корпоративное лицензирование, массовые лицензии?
Я руководитель IT-отдела в компании на 200 сотрудников. Что вообще такое эта Volume Licensing система, корпоративное лицензирование, массовые лицензии? Как это работает?
Volume Licensing или корпоративное лицензирование - это программа Microsoft для организаций, которая позволяет покупать оптовые лицензии на софт со скидками. Подробно про корпоративную лицензию читайте тут https://activators.pro/faq/licenses/volume-licensing/.
Массовое лицензирование дает возможность управлять всеми лицензиями централизованно через единый ключ или сервер активации. Вместо покупки коробочных версий для каждого компа, ты получаешь корпоративные лицензии с упрощенной установкой и администрированием.