какую нить лучше использовать в бисероплетении

Анастасия Знаток (377), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ольга Профи (759) 14 лет назад
Все зависит от того, какое изделие вы собираетесь делать из бисера. Если объемную игрушку, то можно использовать леску различной толщины, если колье, которое должно мягко лежать на шее - то нити капроновые или так называемые армированные, которые продаются в любом швейном магазине, другое обозначение ЛЛ 40 (такими пользуюсь сама) в одно или два сложения, для изготовления цветов нужна проволока разной толщины. Для вышивки бисером пойдут любые нитки. Такж можно использовать и мононить, если нужна достаточная прочность, то есть в изделии используются, например, камни, или нужна некоторая жесткость изделия. Для мягких колье леску я бы не рекомендовала, так как изделие будет топорщиться. Если будут еще вопросы - обращайтесь.
Источник: Собственный опыт. Стаж в бисероплетении более 10 лет.
Остальные ответы
Лидия Камышева Мастер (1422) 14 лет назад
Лусче использовать очень тонкую леску
Источник: л
Mila Гуру (2734) 14 лет назад
очень тонкую леску.
Lesnaya_nimfa9 Профи (822) 14 лет назад
тонкая леска, продается в тканях, прочно и удобно, не надо пользоваться иглами и изделие получается жеще, крепче, если не найдете в тканях, то выбирайте рыболовную, но только самую тонкую, желаю удачи!
Юляшка=) Мастер (1606) 14 лет назад
леску, только вроде ей и делают
Иржик Гуру (4188) 14 лет назад
есть специальная нить для бисера в катушках по 200метров разного цвета, у нас цена 25руб. , а также проволочная нить для жестких поделок, леской тоже можно плести, но недостаток в том, что изделие крутится .перекашивается. , можно плести и швейной ниткой, но бисер следует вабирать с гладкими кромками дырочек
Виктория Погонец Ученик (184) 14 лет назад
лучше всего выбирать леску, хотя это зависит от выполняемого изделия...
Юлия Профи (884) 14 лет назад
чаще используют шёлковые нити