Любая техника

Аккумулятор iphone 14

короче я когда только перенес на айфон 14 данные, батарейка держала оч долго и медленно разряжалась. а щас как моя старая 12 садится также! что за херня? состояние на протяжении всего времени 88 (нен менялась ) акум оригинальный

Понимаю, это реально неприятно. Возможно, после переноса данных аккумулятор "зашумел" или кэш начал работать сильнее, из-за чего расход увеличился. Проверь состояние батареи в настройках, сделай калибровку или обнови iOS. Если не поможет — стоит проверить аккумулятор у специалиста.