Что может изменить Христианство в лице христиан?

Я думаю это потребительский подход, а не созидательный, сами они потребители, и ничего умного и правильного предложить не в состоянии, уж тем более что то изменить. Они исполнители, и то на половину, Вера в Бога обязывает послушанию, подчинению и исполнению, рабское мышление практически у всех без исключения. Стоит ли Христианство, что бы его принимать, и взамен стать вот таким вот человеком, пеньком без глаз, игра не стоит свеч, но если принял Бога, ты уже подписал контракт, дал своё соглашение, перед Тёмной Стороной, обратного отката уже не будет, и те кто принял Бога, как своего личного Спасителя, обрёк себя на вечные мучения в Аду после смерти.

Ещё одна ложь христианства о том, что только чудеса в её лоне есть божественное проявление.

Священнослужители христианства не устают также повторять и о том, что, якобы, так называемая монополия на божественное проявление чуда принадлежит только этой религии. Иными словами и кратко, если чудеса происходят в её лоне, то это от Бога, а если нет, то всё это происки лукавого (дьявола), бесов и прочих демонов.

А где чёткий критерий, когда чудо божественное, а когда нет и всё это лишь морок тёмных сил? А нет никакого и никаких критериев. Есть факт узурпации христианской церковью права на это самое чудо. Они, христианские священники, просто так решили. Если от нас, то тогда чудо, а если нет... Ну, на нет, как говорится, и суда нет.

Узурпация - это, если коротко, самохват, присвоение с помощью силы или хитрости. В данном случае, касаемо чудес, это и то, и другое. Кто-то скажет, мол, какой-такой силой? Отвечу просто, той самой - например, святая инквизиция в средневековой Европе именно грубой и безжалостной силой утвердила в том числе и свою монополию на различные чудеса. Даже истинную католичку и патриотку Жанну Д'Арк сожгли на костре, объявив ведьмой, только за то, что она призналась в своём ясновидении и яснослышании. Потом, конечно, через 500 лет Папа Римский скромно так извинился и объявил её святой, но тогда-то церковники были безжалостны с ней...

А Благодатный огонь? Он ведь не самопроизвольно возгорается, и не абы где. Для этого "чуда", вполне объяснимого современной квантовой механикой, нужно определённое количество настроенных определённым образом людей, собранных в определённом месте и в определённое время. Это же касается и "чудесных" излечений в освящённых водных источниках, где люди лечили хвори телесные задолго до их освящения. На лицо факт узурпации "водных чудес".

Так что только размытые, нечёткие критерии в определении чуда и позволяют современным христианским церковникам продолжать лгать и узурпировать монополию на чудеса, которые по факту являются ничем иным, как непознанным проявлением работы законов окружающего нас с вами материального мира...

Как христианство изменило мир  https://ruskline.ru/analitika/2016/10/21/vosem_idej_kotorymi_hristianstvo_izmenilo_mir

Если НЕ убивать, НЕ воровать, НЕ оскорблять, и это уже большая польза.