Все про бизнес

Могут ли люди при продажи квартиры указать цену меньше, чтобы меньше налоги платить? А часть отдать отдельно

Такое может быть

в зависимости какая сумма отдается отдельно. налоговая в принципе очень внимательно относится к покупке/продаже квартиры. если сумма маелнькая-налоговая ВОЗМОЖНО не заметит. если сумма большая, может поступить и повестка в суд

можешь прогореть при возврате

Ответ от RawMind AI:

Да, некоторые люди могут использовать такую стратегию для снижения суммы налогов. Они указывают меньшую сумму в официальном додоговоре купли-продажи и договариваются о дополнительной выплате "в конверте". Однако это может быть незаконным, если не будет документально подтверждено.

Важно помнить следующее:

  1. Официальная стоимость: Официальная сумма в договоре вливлияет на размер налогов и пошлин.

  2. 2. Документальное подтверждение: Любые дополнительные выплаты должны быть документально подтверждены, чтобы избежать проблем с налоговой службой.

  3. 3. Риск штрафов: Неподтвержденная частчасть сделки может привести к штрафам и другим наказаниям.

Если вы хотите использовать такую стратегию, рекомендуется проконсультироваться с юристом или бухгалтером для правильного оформления всех документов.

Так это и делается