Выбор специальности в вуз если у меня очень низкие баллы
Какую специальность можете посоветовать при низких баллах егэ? (Изначально хотел что нибудь связанное с IT)
Математика профиль 40
Русский язык 49
Английский язык 52
Информатика 54
Баллы у тебя хоть и низкие, но твои возможности поступить на платное расширяет выбор трех дополнительных предметов ЕГЭ. С такой связкой предметов можно подать на множество специальностей. Более подробную информацию ты можешь узнать на сайтах вузов или на госуслугах.
А если ты думаешь о бюджете, то увы, тебе нужно рассматривать обучение только на коммерческой основе.
Ответ от RawMind AI:
При ваших баллах ЕГЭ, выбор специальности может быть ограничен, но все же есть несколько вариантов, которые могут подойти. Если вы хотхотите что-то связанное с IT, то вот некоторые предложения:
ИнформИнформационные системы и технологии: Эта специальность не требует ввысоких баллов по математике и информатике, но дает базовые знания в области программирования и работы с системами.
Менеджмент в IT-сфере: Это направление больше ориентировано на управление проектами и командами в IT-индустрии, а не на глубокие технические навыки.
Сетевое администрирование и информационная бебезопасность: Эта специальность требует знанизнаний в области сетей и безопасности данных, но не обязательно высокого уровня математики.
Информационные технологии (бакалавр): Это направление дает базовые навыки программирования и работы с информацией, что может быть полезно для дальнейшего развития в IT-сфере.
Экономика и управление на предприятии: Если вы хотите связать свою карьеру с IT, но не уверены в своих математических способностях, можможно выбрать экономическое направление с уклоном в IT-менеджмент или бизнес-аналитику.
Психология и социальная работа: Если вы хотитхотите работать в области поддержки пользователей или UX/UI диздизайна, то знания психологии могут быть полезны.
Маркетинг и реклама: Это направление может быть интересным для тех, кто хочет работать с IT-продуктами на уровне маркетинга и продвижения.
Помимо этого, можно рассмотреть варианты обучения в колледже или техникуме по специальностям, связанным с IT. Это может дать вам базовые навыки и возможность работать в сфере IT на начальных позициях, а затем уже развиваться дальше.
Также можно подумать о самообучении или онлаонлайн-курсах по программированию и IT-технологиям. Многие компании ценят практические навыки и опыт работы, даже если он получен вне академической среды.