Тягость бытия

Помогите пожалуйста советом, я не знаю даже что делать..

Как избавится от привязанности к бывшей, помогите пожалуйста, я понимаю что она обращалась плохо со мной, и мы расстались потому что у нее чувств нет, но я почему то терзаю себя и не могу забыть ее и вспоминаю о ней, помогите пожалуйста умоляю. Я не понимаю посему не могу ее отпустить и забыть, пожалуйста подскажите что нибудь

Удали все напоминания**: фото, переписки, подарки. Не заглядывай в соцсети.

- Смени обстановку: если есть возможность, съезди куда-то, даже на пару дней.

- Спорт (особенно интенсивный) — помогает "сжечь" гормоны стресса.

2. Перепиши историю в голове

- Возьми листок и честно ответь:

- Как она на самом деле относилась ко мне?

- Что плохого было в отношениях?

- Почему мне лучше без неё?

- Перечитывай этот список, когда мозг будет идеализировать её.

3. Разорви эмоциональные крючки

- Каждый раз, когда ловишь себя на мыслях о ней, резко переключайся

- Включи громкую музыку.

- Обличи лицо холодной водой.

- Начни считать от 100 назад.

- Это обманет мозг, прерывая цикл навязчивых мыслей.

4. Создай нового себя

- Займись тем, что ты откладывал из-за отношений

- Начни учить что-то новое (язык, навык).

- Знакомься с людьми (не для романа, а чтобы расширить круг).

5. Прими боль, но не корми её

- Не запрещай себе грустить, но ограничивай время (например: Я подумаю о ней 10 минут, потом займусь делом.

Плачь, если хочется , слёзы выводят гормоны стресса.

Не вини себя за то, что не можешь забыть. Это процесс.

Не контактируй с ней — даже "просто проверить, как дела" отбрасывает назад.

-Не ищи в ней спасения — ты справишься сам, даже если сейчас так не кажется.

Это пройдёт. С каждым днём будет легче, даже если сейчас кажется иначе. Ты уже делаешь первый шаг — признаёшь проблему и ищешь решение. Дальше — только вверх. 💪

А что плохого тебе делала?