Почему мамы жениха и невесты плачут на свадьбе? Вроде бы радоваться должны или понимают что брак это ужас и жалеют детей
А я на регистрации всегда плачу: ( Особенно когда молодые кланяются своим родителям в благодарность за свою жизнь и воспитание. Сама церемония бракосочетания красивая, волнительная и трогательная.
по моей было видно что волнуется. а вот свекровь (жуткое слово! ) рыдала всю регистрацию.
наверно потому что у ее сынули енто уже второй брак =)
нет.. . просто понимают, что дети перестают быть "их малышами"... что для каждого из них начинается новая ступень, где (возможно) появятся заботы, поважнее звонка маме.. . разговора с мамой.. . мама отходит на второй план.
Я сама плакала когда свою дочь выдавала замуж. Родители понимают что ростили-ростили дитя а потом какому нибудь чуду надо отдать самое любимое.
Думаю, что есть какие-то особые моменты в жизни, когда человек необыкновенно ясно что-то такое для себя понимает и (или) что-то особое чувствует. Способствовать этому может и обстановка (в данном случае торжественность момента) , и волнения - всех лет и этапа подготовки свадьбы.. . Не исключаю также, что это может быть защитной реакцией организма на стресс... ведь нужно, помимо всего прочего, еще и речь прилюдно сказать! а далеко не у всех мам крепкие нервы и владеют они собой далеко не как Штирлиц в кафе, у которого была возможность только СМОТРЕТЬ на свою жену несколько минут, понимая, что с ней он не будет теперь НИКОГДА!