Назовите все грехи

даже 10 дам лучшему

Католическая церковь

К смертным грехам относятся: [3]

1. Гордыня (Высокомерие) (Superbia)
2. Зависть (Invidia)
3. Чревоугодие (Обжорство) (Gula)
4. Блуд (Похоть) (Luxuria)
5. Гнев (Злоба) (Ira)
6. Алчность (Жадность) (Avaritia)
7. Уныние (Лень) (Acedia)

Православная церковь
«Тщеславие с её зеркалом» . Картина Тициана, c. 1515

Православная святоотеческая традиция включает в список смертных грехов 8 греховных страстей: [5]

* чревообъядение,
* любодеяние,
* сребролюбие,
* гнев,
* печаль,
* уныние,
* тщеславие,
* гордость.

Смертные грехи современного общества

В марте 2008 года епископ Католической церкви Джанфранко Джиротти (Gianfranco Girotti) в интервью официальной газете Ватикана «L'Osservatore Romano» заявил о том, что не следует забывать об изменениях во внешнем проявлении смертных грехов в условиях современного общества и сопутствующих ему процессов (социальная дифференциация, нарушение экологии планеты и т. п.) . Поэтому частными случаями смертных грехов являются такие деяния: [6]

* нарушение «биоэтики» (например, контроль рождаемости)
* исследования, сомнительные с точки зрения морали (например, связанные со стволовыми клетками или генной инженерией)
* загрязнение окружающей среды
* усугубление растущей разницы между бедными и богатыми
* излишнее богатство
* употребление наркотиков
* доведение до бедности

К смертным грехам относятся: [3]

Гордыня (Высокомерие) (Superbia)
Зависть (Invidia)
Чревоугодие (Обжорство) (Gula)
Блуд (Похоть) (Luxuria)
Гнев (Злоба) (Ira)
Алчность (Жадность) (Avaritia)
Уныние (Лень) (Acedia)

Вот перечень всем известных грехов - гордыня, жадность, зависть, злоба, похоть, лень, чревоугодие.
А еще почитай http://www.kp.ru/daily/23606/46311/
и посмотри http://xage.ru/comments.php?id=1755 (очень интересная интерпритация)

мне кажется воровство... .
убийство-это воровство жизни
обман-это воровство у человека правды
и т. д. все из этого вытекает

Ненависть, вранье... И то что сказала Дарья Гиталова