Опасно ли носить линзы с радиусом кривизны 9, если прибор показал 8,4
В поликлинике выписали рецепт на линзы с радиусом кривизны 8,4. Хотел использовать однодневные линзы... Но смутило что у них минимальный радиус 8,5 и поэтому не стал сразу заказывать через интернет. Пошол в салон "Очкарик" и попросил и примерки линз... Сказали что это можно сделать только платно с консультацией офтальмолога. Офтальмолог осмотрела меня и сказала что у меня очень большой радиус кривизны, и нужны линзы с радиусом 9... При этом она сама сказала что по прибору у меня 8,4 и что на линзах радиус должен быть больше чем на глазах... Я ей сказал про врача в поликлинике, а она сказала что имела опыт прохождения практики в поликлиниках и с теми врачами бывали разногласия...
Скажите, как вы думаете , врач некомпетентен? :) И будет ли страшно если я буду носить линзы с радиусом кривизны 9 ? Одновременно я слышал что у разных линз этот радиус может быть написан один, а подходить другой...
P.S. линзы acuvue moist
А самому понять, что комфортно, слабо???