Почему люди одной планеты Земля, говорят на разных языках?
Здравствуйте!
Возникшие в древности в разных регионах планеты человеческие сообщества вырабатывали "свои" языки, которых на Земле чрезвычайно много (тысячи!) .
А в процессе объединения и слияния малых сообществ в большие (нации) языки разных сообществ сливались, взаимно обогащаясь, и превращались в национальные языки. Но до сих пор во многих государствах, даже при наличии общего "национального" языка существуют местные диалекты и наречия, существенно отличающиеся от обще-национального языка, который играет роль языка обмена информацией между людьми с местными "говорами", вплоть до того, что в рамках одной уже давно сформировавшейся нации, если люди с разных местностей будут говорить на местном диалекте, они ПРОСТО НЕ ПОЙМУТ друг друга!
Научные и исторические ФАКТЫ показывают, что НИКАКОГО "единого (изначального) языка" Землян не было НИКОГДА! И такие "предположения" не только ненаучны, но и анти-научны и противоречат истории человечества!! !
Как раз наоборот, человечество вступило на путь взаимопроникновения разных языков различных наций друг в друга (посмотрите сколько иностранных слов в русском языке, которые мы знаем и понимаем: "компьютер, принтер, сканер, факс, дистрибьютор, менеджер, эскалатор,...их многие сотни!!! ) и ускоренно идёт выработка единого языка землян, что и очевидно, будет в будущем! См.
http://otvet.mail.ru/question/16666065/
Всего Вам доброго!
почитайте Библию, история про строительство Вавилонской башни (если моя память меня не подводит)
в библии написано
Родные люди часто на разных языках говорят и друг друга не понимают, что уж тут в планетарном масштабе рассуждать.
Люди одного района иногда говорят на разных языках, что уж до Земли.. . Так исторически сложилось. Разные условия определили разность миропонимания, мышления и соответственно языка.