Некорректное отображение субтитров.
Решил посмотреть аниме с переводом субтитрами, я все сделал, как надо: скопировал файл- субтитров и назвал так же, как и видео файл, но вместо русских букв в плеере (пробовал во многих) отображаются какие-то каракули. Подскажите, что нужно для корректного отображения. ( установлен K-Lite mega codec pack 5.0)/
ДополненСубтитры русскоязычные.
смени кодировку на юникод
Для этого открой сабы блокнотом и пересохрани
KMPlayer конечно хорош (сам им пользуюсь) , но он не дружит с ass форматом сабов, да и с таймингом иногда проблемы бывают
Надо ставить K-Lite codec pack standart, в комплекте идет плеер MPC Home Cinema, он все правильно отображает. VLC это параша, у которой свои кодеки и он не примет K-Lite и другие сторонние, которые этот баг исправляют.
Если все же хочется сидеть на VLC, то надо открывать файлы субтитров в блокноте и менять кодировку на юникод
Та же хрень была. И шрифты устанавливала, и кодеки всякие-разные, но закончилось всё скачиванием нового проигрывателя: KMPlayer. До этого были BS.Player FREE, Light Alloy, Media Player Classic, Windows Media, Nero. И везде были свои завихрения.
KMPlayer во всём устраивает и он ест все сабы. плюс их можно легко сдвинуть в нужную сторону, когда тайминг не подходит.
и насёт шрифтов заморачиваться не надо.
скачать можно здесь: http://www.izone.ru/multimedia/mplay/kmplayer.htm
или здесь: http://soft.softodrom.ru/ap/KMPlayer-p6771
Пробовали менять язык субтитров? Возможно это японские и у вас не установлен в системе японский язык?
возможно несоотвествие шрифтов