Английская Примьер лига это....

(((Катюша)))*** Знаток (436), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Лидия Лисогурская Мудрец (10860) 15 лет назад
Английская Премьер-лига (англ. Premier League) — профессиональная футбольная лига для английских футбольных клубов. Является высшим дивизионом в системе футбольных лиг Англии. В ней выступают 20 клубов. Чемпионат проходит с августа по май, каждая команда проводит 38 матчей. Официальным спонсором Премьер-лиги является «Barclays Bank», потому официально турнир называется «Barclays Премьер-лига» (англ. Barclays Premier League).
Остальные ответы
TimColeOne Мастер (1942) 15 лет назад
Хороший футбол законодателей жанра.
Ричард Львиное сердце Знаток (331) 15 лет назад
Английская Премьер-лига (англ. Premier League) — профессиональная футбольная лига для английских футбольных клубов. Является высшим дивизионом в системе футбольных лиг Англии. В ней выступают 20 клубов. Чемпионат проходит с августа по май, каждая команда проводит 38 матчей. Официальным спонсором Премьер-лиги является «Barclays Bank», потому официально турнир называется «Barclays Премьер-лига» (англ. Barclays Premier League).

Турнир был основан 20 февраля 1992 года под названием «Премьер-лига Футбольной ассоциации» (англ. FA Premier League) после того, как клубы Первого дивизиона приняли решение о выходе из Футбольной лиги, основанной в 1888 году, с целью получения большей финансовой выгоды, в первую очередь за счёт получения большей прибыли от продажи прав на телевизионные трансляции. С тех пор Премьер-лига стала самым популярным спортивным чемпионатом в мире. [2] Также она является самой прибыльной футбольной лигой в мире: консолидированные клубные доходы в сезоне 2005/06 составили 1,4 млрд фунтов, а в сезоне 2007/08, как ожидается, вырастут до 1,8 млрд. [3] Премьер-лига также занимает первую строчку в таблице коэффициентов УЕФА для национальных чемпионатов, опережая испанскую Ла Лигу и итальянскую Серию A.[4]

42 различных клуба выступало в Премьер-лиге, но только 4 клуба выигрывали чемпионский титул: «Манчестер Юнайтед» (11 раз) , «Арсенал» (3 раза) , «Челси» (2 раза) и «Блэкберн Роверс» (1 раз) . Действующим чемпионом является «Манчестер Юнайтед» , выигравший свой 11-й титул Премьер-лиги в сезоне 2008/09.
RAZOR Мастер (1038) 15 лет назад
это просто Лига-неочем
***Фанат PFC ЦСКА*** Ученик (114) 15 лет назад
Английская Премьер-лига (англ. Premier League) — профессиональная футбольная лига для английских футбольных клубов. Является высшим дивизионом в системе футбольных лиг Англии. В ней выступают 20 клубов. Чемпионат проходит с августа по май, каждая команда проводит 38 матчей. Официальным спонсором Премьер-лиги является «Barclays Bank», потому официально турнир называется «Barclays Премьер-лига» (англ. Barclays Premier League).

Турнир был основан 20 февраля 1992 года под названием «Премьер-лига Футбольной ассоциации» (англ. FA Premier League) после того, как клубы Первого дивизиона приняли решение о выходе из Футбольной лиги, основанной в 1888 году, с целью получения большей финансовой выгоды, в первую очередь за счёт получения большей прибыли от продажи прав на телевизионные трансляции. С тех пор Премьер-лига стала самым популярным спортивным чемпионатом в мире. [2] Также она является самой прибыльной футбольной лигой в мире: консолидированные клубные доходы в сезоне 2005/06 составили 1,4 млрд фунтов, а в сезоне 2007/08, как ожидается, вырастут до 1,8 млрд. [3] Премьер-лига также занимает первую строчку в таблице коэффициентов УЕФА для национальных чемпионатов, опережая испанскую Ла Лигу и итальянскую Серию A.[4]

42 различных клуба выступало в Премьер-лиге, но только 4 клуба выигрывали чемпионский титул: «Манчестер Юнайтед» (11 раз) , «Арсенал» (3 раза) , «Челси» (2 раза) и «Блэкберн Роверс» (1 раз) . Действующим чемпионом является «Манчестер Юнайтед» , выигравший свой 11-й титул Премьер-лиги в сезоне 2008/09.
иван иванов Знаток (383) 15 лет назад
это супер-футбол и супер-шоу!!!
Александр Маркин Искусственный Интеллект (461807) 15 лет назад
....сильнейшая профессиональная футбольная лига в мире!
Шнурок Гуру (2592) 15 лет назад
Самая богатая из лиг в мире
Игорь Солобай Профи (971) 15 лет назад
пристанище российских псевдозвезд
Стивен Джеррард Мудрец (14489) 15 лет назад
...лучший футбол на планете.
Danona Гуру (3261) 15 лет назад
Лучшее представление футбола! моя любимая футбольная лига