Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как Вы считаете надо ли говорить приемному ребенку, что он не родной!

Кира Н Знаток (450), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
У меня такой проблемы нет, но это вопос часто поднимают на Тв и вообще...
Лучший ответ
Vr Профи (667) 17 лет назад
я считаю,что ребенок должен с сознательного своего возраста знать. лучше с детства знать,чем потом и от чужих или как-то случайно...все равно он благодарен Вам за воспитание и т епло,которое родители,пусть и приемные,подарили
Остальные ответы
@lisa Gagarina Профи (566) 17 лет назад
Всему своё время! Зависит от возраста ребёнка....во многом...
Сущеглупый холоп Знаток (451) 17 лет назад
говорить,но в зрелом возрасте
Владислав Фадеев Ученик (189) 17 лет назад
Если живет с вами, значит родной
Евгения Гуру (3195) 17 лет назад
Я думаю чтоит это сказать чем раньше тем лучше потому что ребенок может не простить того что вы несказали правду!
У вас с вашим ребенком не должно быть секретов и ребенок в свою очередь будет к вам относится честно!
denis Мудрец (10209) 17 лет назад
Ну и вопрос...
Вы его любите, или нет?
Что Вам сердце подсказывает???
quatir@mail.ru Профи (547) 17 лет назад
не надо - зачем ему жизнь портить?
Лю ;) Профи (613) 17 лет назад
конечно нет...это будет оч сильным ударом для него!
Алексей Спиридонов Мастер (2020) 17 лет назад
Сказать надо, где-нибудь в 10-11 лет!!!!
Katya I Профи (548) 17 лет назад
Не стоит.Родители не те,кто родили,а кто воспитали.
Каринэ Аматуни Профи (541) 17 лет назад
Если есть вероятность,что за вас это сделает кто-то другой,то лучше сказать и чем раньше,тем лучше,а если нет,то он ведь родной не нужно это делать
Пользователь удален Профи (765) 17 лет назад
По всем канонам психологии лучше сказать в4-5 лет, когда он только спросит откуда взялся, ну, конечно в доступной форме.
Денис Знаток (282) 17 лет назад
обязательно надо, лучше всего до того, как ему исполнится 7, 8 лет, а в старшем возрасте он это будет очень тяжело переносить, если узнает
Александр ******** Просветленный (32055) 17 лет назад
Нет.
Мой двоюродный брат, узнав об этом в тридцать лет, изменил отношение к родителям на худшее.
Ирина Платова Профи (744) 17 лет назад
Смотря как к нему относятся в вашей семье:
если вы сами чувствуете, что он вам не родной - то сказать, до переходного возраста, хотя лучше после.. .
если же он для вас родной и близкий - то не говорить совсем, вы же его воспитываете, кормите, его детки будут вашими внуками.. . -значит ваше!
BRUNO Профи (810) 17 лет назад
Моё мнение-нет, можно сломать человека в ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ.
Источник: Знаю и всё,я не виноват )))
Juliya Мастер (1199) 17 лет назад
Только если в этом будет ОСТРАЯ необходимость!!!!