Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое сегмент

Inara G. Ученик (108), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Нюсик Мудрец (10095) 15 лет назад
Сегмент (от лат. segmentum — отрезок, полоса, от лат. seco — режу, рассекаю) — часть чего-либо.

* В математике
Сегмент, или отрезок — множество точек прямой, включающее свои концы.
Сегмент (геометрия) — плоская фигура, заключённая между кривой и её хордой. Как частный случай: круговой сегмент.
Сегмент (стереометрия) — часть тела, ограниченная плоскостью и отсекаемой ею частью поверхности. Как частный случай: шаровой сегмент.
Сегмент (математический анализ) — множество всех вещественных чисел, удовлетворяющих неравенствам a≤x≤b, где a
Остальные ответы
andruhanchiks Просветленный (23095) 15 лет назад
(лат. segmentum - от seco - рассекаю), 1) часть круга, ограниченнаядугой и ее хордой. 2) То же, что отрезок.