Вопрос про домофон.
У нас завтра ставят этот домофон...
Вопросов несколько (щас задам все, которые слышал, и идиотские тоже)))
1. Какую дверь ставить - с окошком (там окошко в железных дырочках) или обычную?
2. Какую трубку брать - обычную или с регулятором громкости? (доплачивать прийдеца)
3. Если в доме пропадет свет...))) получаеца - никто не войдет и не выйдет!?)
4. На 1 квартиру даеца 2 ключа... помоему на чесью из 4 человек это мало, можно будет сделать ещё хотя бы 1 ключ?
5. На каждой двери есть код, правильно?)
6. Домофон можно сломать? Если да, то это сделать легко или надо постараца чтобы сломать его?)
ну вот и все...)
кто знает, ответите плз..)
Домофон установят по любому, от твоего желания уже ничего не зависит, ключей можешь заказать сколько угодно (ПЛАТНО), а ломаются они так же часто как и все что находится в общественном подъезде!!!! Единственное, что я сделал, так это взял трубку с отключением сигнала (потому что по ночам дети балуются алкаши хотят погреться и пописать, утром левые почтальоны тоже очень навязчивы, да и реклама по почтовым ящикам одолела)
Если завтра ставят дверь, то на многое уже не повлиять.
1. Лучше с окном, и не дырочки, а окно с решеткой. Видеть что за дверью.
2. Слух хороший? берите обычную.
3. Как то не задумывался.
4. В домофоне нет ключей, есть белок с кодом, прикладываете к датчику, звучит сигнал-можно открыть.
5. На двери есть клавиатура, набираете номер квартиры, вам отвечают или нет, дают разрешение войти-звучит сигнал, можно открыть.
6. Сломать можно всё, но нет особого смысла, нет ничего ценного.
За дополнительную плату дадут хоть сто брелоков. Вы знаете что есть абонплата?
1- обычную, 2-с регулятором громкости ( у нас ребенок, так мы на сон час выключаем трубку по тише) , 3- если света нет то и дверь открыта, 4- лучше конешно заказать еще пару ключей, 5- да, да, да, 6-в легкую можно сломать, резко дернул и магниту конец ( у нас мгного так делали, ремонт за счет фирмы был)
за дверь не знаю, не понял. Трубку обычную - это не кинотеатр домашний. Свет, отключат дверь откроют изнутри и так останется открытой. Ключи можно заказать отдельно их делают, даже у тех кто ставит - а о количестве надо было в договоре смотреть. Код, это зависит от типа замка, а вообще у вас домофон или видео?
1.с окошком у нас стоит в доме с консъержем, так оно ни к чему
2.лучше ту, которую выключать можно, бывает пьяные дебилы ночью набирают, чтоб им в подъезд войти
3.не знаю, не отключали
4.ключи делают даже в обычных мастерских по изготовлению ключей, но можете дополнительно за денежку у мастера заказать, который будет домофон ставить
5.нет, не всегда, иначе этот код весь двор знает и шастают
7.смотря какой домофон, некоторые и от мороза ломаются, неуоторые фиг чем