"Краля" -это кто такая?

Писюлькин Мыслитель (6526), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
๏̯͡๏-๏̯͡๏ Мудрец (19485) 15 лет назад
1. Красавица. - Красавица писаная
2. В игральных картах — королева
3.кра́ля . жаргон .-Статная, красивая женщина; красотка.

алексей шевченкоУченик (174) 5 лет назад
Kraljica (сербский) - Королева
Остальные ответы
Ветеран броуновского движения Просветленный (46900) 15 лет назад
Сербская королева.
Kraljica
Ветеран броуновского движения Просветленный (46900) Ученик. За кога се не зна да питање садржи двије трећине одговора. А по-русски: Каков вопрос, таков ответ. Не тражите од руског трговца или проглетара из 19. века да тачно прате српску граматику. Если на слух сербсктий король - краль, то его жена - краля, логика языка задавшего вопрос в зоне ру.
Лана Мыслитель (8692) 15 лет назад
Это Кларя, которая у Карля украля коряллы :)))
AKC74 Гуру (3021) 15 лет назад
Кралька это бублик такой, сушка с маком
Ирина Оракул (55637) 15 лет назад
меня можно Кралей назвать--за красоту (и скромность....)!!!
Володя ПутинЗнаток (371) 2 года назад
Ну только с маленькой буквы это же не имя.
николеТТа адилье Оракул (68338) 15 лет назад
это просто девочка)) ) типа обрашение такое есть в среде людей с неустоявшейся психикой
Tимур - KAIR - Яхиев Мыслитель (6477) 15 лет назад
Краля- это исковерканное еще в старословянском языке слово "КРОЛИК".
Ну, как мы девушек иногда называем- заенька, киска, мышонок, птичка моя.. . тёлка, овца.. .
Так же и КРАЛЯ.
А может это такая, которая тр@хается, как кролик. ? :-D))))

Евгеньевич Оракул (58163) 15 лет назад
краля — и, ж. 1. прост. Красавица. Ишь ты, краля какая, Параша! любуясь на жену, говорил Петр Савич. Решетников, Глумовы. Мой мичман сказывал, что [горничная] такая форсистая и пригожая девушка ---Одно слово, братцы, краля! Станюкович, Пассажирка. 2.
Галина Тарасенкова Мудрец (13709) 15 лет назад
Краля- это, когда выпивая рюмочку, мизинчик в сторону....
Виталий Самаркин Профи (646) 7 лет назад
краля-это воображуля, ну прям важная особа, и это нормально, не оскорбительно для девушек
Артём Петросян Ученик (131) 2 года назад
У нас это и у многих вроде это - девочка в которую ты влюблен или же твоя девушка
I.G.A. ******* Мастер (1898) 1 год назад
В древние времена женихи своих невест крали...?