Как нарисовать дым карандашом?

Дополнен

рисую машины дым из под колёс нужен

А можно штрихами, помните как в детстве дым из трубы рисовали?

Как профессионал, посоветую использовать не карандаш, хотя можно и его раскрошить, как предлагали выше, а СОУС. Карандаш даст слишком темный тон, а серый соус легко наносить, он светлый и на дым похож как раз, и крошить его не надо.
P.S.: соус - мелок, наподобие пастели. Спроси в художественном магазине.

Источник: личный опыт
Источник: Сделай мой ответ.... он так долго грузился....

спиральными круговыми движениями, увеличивая диаметр круга

вероятно вы не верно работаете карандашом если у вас этот вопрос вызывает затруднение