Как из Урана 238 получить Уран 235 ?

В принципе все ответы полная хрень. По крайней мере в такой постановке вопроса. Ну можно наверное попытаться отодрать от него 3 нейтрона обстреливая чем либо мишень из урана 238, но насколько я понимаю вероятность крайне мала. разве что посвярить этому всю жизнь.
Что касается разделения в центрифуге, то автор немножко перепутал, на самом деле 235 уран вкраплен в 238. А в остальном процедура примерно такая, но это именно разделение двух готовых изотопов, а не получение одного из другого.

А это не государственная тайна?

да ребята в нынешней политической обстановкой в мире, и с новыми лозунгами все как один на борьбу с терраризмом, даже такой невинный вопрос как этот может быть бомбой

возьми любой справочник по физике и почитай. Если лень, то езжай в Серпухов там все подробно обьяснят и сделают (правда потом на лубянку отвезут )

Продать Уран 238 и купить Уран 235