Закон и порядок

Как доказать что был дома человек

EMS отправление зарубежное должен принести курьер весь день ждали а на следующий день сказали операторы что дома никого не было и невручение.поэтому Курьер виноват? А кому поверят ?
И целостность посылки волнует...
как действовать теперь?

помочь могут только показания соседей или тех, кто в тот день был у вас. возможно распечатка звонков с домашнего телефона. с такой распечаткой можно курьера на противоречии поймать

Искать свидетелей.

отпечатки! или же соседи!

Железобетонно: если Ваш нахождение дома фиксировал нотариус - есть и такая нотариальная услуга. Во всех остальных случаях доказывать придется или во внесудебном порядке или в судебном.

Никак не доказать, что человек был дома, хотя конечно, если его видели соседи и они дадут показания в суде!
Или рапечатка звонков с домашнего за целый день, а так если ничего такого нет, то ничего не докажите!
О целостности посылки не волнуйтесь, потому что они хранят её бережно!
Сходите за посылкой лично!