Бывает у живого человека температура 41??

Настя Знаток (415), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Симфония Мыслитель (8521) 14 лет назад
Повышенная температура бывает: низкая (37,2-38°С) , средняя (38-40°С) и высокая (свыше 40°С). Температура тела человека выше 42,2°С приводит к потере сознания. Если она не спадает, то происходит повреждение головного мозга.
Остальные ответы
Ведьмина Калдунья Гуру (3155) 14 лет назад
никогда такое не встречала
Пользователь удален Мудрец (10956) 14 лет назад
Да, ДАЖЕ 42 иногда БЫВАЕТ!.. Температура тела ВЫШЕ 42,2°С приводит К ПОТЕРЕ СОЗНАНИЯ. Если она НЕ СПАДАЕТ, то происходит ПОВРЕЖДЕНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА.
Анна Клочкова Профи (890) 14 лет назад
бывает.... но это уже практически хуже некуда
Паша Дрок Ученик (227) 14 лет назад
бавает но если 42 наступает смерть
Олег))) Мыслитель (7018) 14 лет назад
у меня помню была однажды 41.3)))))
Коша Искусственный Интеллект (105278) 14 лет назад
Так только у живого и бывает. У мертвого - температура приближается к окружающей среде)))
Лилия Штербова Гуру (2655) 14 лет назад
бывает такая ткмпература, она опасна, при такой температуре необходимо срочно обращаться к врачу скорой помощи
Добрая Кобра Мудрец (12581) 14 лет назад
У мертвого точно не бывает.
Алина Мастер (2475) 14 лет назад
Бывает. После свертываеться кровь и человек умирает.
Amin Shabanov Знаток (278) 6 лет назад
При температуре в 40 градусов начинает человек бредить, некоторые люди могут упасть в кому после такого. Лучше принимать жаропонижающее, если не помогает нужно вызвать врача, так как в 41 градус у человека кровь свертывается и он умирает, но не всегда, некоторые даже до 42 доходили. Но больше 42 не как не повыситься, и человек умрет...
Irenka Профи (771) 4 года назад
Бывает, у меня была однажды 41,2. Бреда не было, сознание не теряла, но было плохо.
Леночка Ученик (217) 4 года назад
У меня также была 41,2 впервые в жизни.... Чувствовала просто упадок сил, и поэтому решила померить. Пребывала четко в сознании, в здравом смысле, голова не болела.... все скорее зависит от индивидуальных особенностей организма и иммунитета, как он справляется...