Какая экранизация романа "12 стульев" лучше? ваше мнение

Andrey Мастер (1427), закрыт 14 лет назад
Как вы считаете кто всё таки лучше экранизировал творение Ильфа и Петрова?
Захаров или Гайдай
Лучший ответ
bregader Мудрец (11915) 14 лет назад
Андрей Миронов - лучший из Остапов!
Захаровский фильм, конечно, интересней.
Евгений КРЫМ РФУченик (103) 7 лет назад
Захаровский фильм, нужно спалить в костре!!! нудное ГО.. НО!!!
Остальные ответы
Ирина Серкова Мастер (2141) 14 лет назад
С Андреем Мироновым!
Евгений КРЫМ РФУченик (103) 7 лет назад
Гов.. о нудное, а не фильм!!! Я бы спалил его в костре!!!
bkk Просветленный (21420) 14 лет назад
Леонида Гайдая 1971 года
Остап - Арчил Гомиашвили
Евгений КРЫМ РФУченик (103) 7 лет назад
Гайдаевский фильм лучше, а 1976 года-режисёр случайный человек. Ему не помогли актёры даже-нудистика!!!
Оксана Сторчевая Мыслитель (7466) 14 лет назад
Сергей Юрский (фильм "Золотой телёнок") - лучший из Остапов.
Старик с Урала Просветленный (45128) 14 лет назад
Мне больше нравится вариант с Мироновым и Папановым
Светик Профи (578) 14 лет назад
Однозначно с Мироновым!! !
Ну не вижу я Остапа грузином))))
Oxygen Мастер (2344) 14 лет назад
Леонида Гайдая 1971 года
Евгений КРЫМ РФУченик (103) 7 лет назад
Однозначно Гайдая фильм хорош, а 1976 года-нудистика полная!
Сергей Александров Гуру (4825) 14 лет назад
Где одна серия мне нравится и где несколько серий тоже прикольно. Еще мне понравился с Николай Фоменко, новогодний выпуск, если видели.
Дед Пихто Гуру (3368) 14 лет назад
оба фильма кагбэ небезупречны. но! фильм Захарова по большей части является мюзиклом и в нём отстутствует слишком многое из книги. холодный Остап в исполнении великолепного Андрея Миронова хорош, но он не похож на сына турецкоподданного. фильм Гайдая гораздо бережнее по отношению к исходному материалу. огорчает в обоих фильмах большое количество отсебятины. у Ильфа и Петрова было лучше и смешнее.
Ирина Серебрина Оракул (69862) 14 лет назад
Лично я очень люблю фильм Марка Захарова с Андреем Мироновым в роли Остапа Бендера! Он - настоящий Остап Бендер!
Евгений КРЫМ РФУченик (103) 7 лет назад
!976 года фильм, благодаря бездарному режисёру-нудное полное дерь.... мо!!!
Ольга Гуру (2543) Евгений КРЫМ РФ полное дерьмо-это твои комменты к каждому посту
Юра Дементьев Мастер (2099) 14 лет назад
Гайдаевский фильм намного лучше. Захарова вообще не люблю. Актёры на роли подобраны отвратительно. Миронов - это не Остап Бендер.
Евгений КРЫМ РФ Ученик (103) 7 лет назад
1971 года фильм смотришь с удовольствием, а 1976 года-нудный, хотелось бросить его, но кое-как досмотрел... Дело не в актёрах, а в режисёре... Вечные вставки песен-этот фильм я бы спалил в костре!!! Гайдай, есть Гайдай, да и знаменитых актёров там больше!!! Однозначно Гайдаевский фильм-супер!!! Мне отец так и сказал-А зачем ты смотрел Захарова фильм? Батя прав был-нудное го.. о-есть г.. но!
ОльгаГуру (2543) 7 лет назад
так ты в батю дебилом уродился
Сабина Гасанова Мастер (1189) 5 лет назад
Захарова лучше.
Каждую ключевую роль актёры исполняют лучше.
Гомикошвилли сам по себе противный человек.
Ему в Мимино чётко роль подходит.
А на Остапа он не тянет...
Андрей Знаток (255) 5 лет назад
Не зря бесился Гайдай, когда фильму Захарова дали путёвку в жизнь, ох не зря! С моей точки зрения, после фильма Захарова версию Гайдая смотреть невозможно - пресно и тошно. А реакция Гайдая на фильм Захарова лишний подтверждает, что Захаров учёл почти все ошибки Гайдая, исправил их и набрал великолепный актёрский состав, который сыграл под его руководством почти на 100%!
mot rey Ученик (115) 4 года назад
Экранизация Гайдая - лучшая!