Каждое утро думай о том, как надо умирать
Каждый вечер освежай свой ум мыслями о смерти. И пусть так будет всегда. Воспитывай свой разум. Когда твоя мысль постоянно будет вращаться около смерти, твой жизненный путь будет прям и прост. Твоя воля выполнит свой долг, твой щит превратятся в стальной щит. Если ты не можешь проследить свой путь прямо, открытыми глазами, с умом, свободным от путаных мыслей, ты не избежишь ошибок.
Хагакурэ - Кодекс Бусидо
Нельзя сказать что я со всем согласен в этом выссказывании, но однозначно - если бы народ иногда, хоть раз в неделю задумывался бы о смерти - в мире бы говна стало меньше!
А вы что думаете? господа мыслители?:)
Это путь сильного, не все смогут...
УЖ ПРОСТИ ВЕЛИКОДУШНО!
Мы едим каждый день, и, даже не один раз. И что, я дожна каждый день думать как мне это выср.... ь. ПРОСТИ, НЕ ПОНИМАЮ ТВОЮ МЫСЛЬ...
Думай о жизни и не забывай про смерть
Каждую неделю я хоть раз, но думаю о смерти... только че-то в мире говна меньше не стало... Может тогда лучше подумать о жизни, которую сейчас живем?
Самурай ты наш! Сёгун Минамото. Всё там правильно. Только без фанатизма это принимать нужно.