Математическая логика

в каком классе изучаются квантор всеобщности и существования? Да и вообще для чего это нужно?

логику, может, не в каждой средней школе проходят, но какие-то основы берут точно, класс я уже не подскажу, тогда же, когда и функции.

кванторы нужны, чтобы обозначить область истинности функции.
например, квантор существования значит, что в множестве Х найдется какое-то х, при котором Р (х) будет истинным
квантор всеобщности означает, что при всех х их Х Р (х) будет истинным

Гм, мы это в шестом классе изучали, в первой четверти...

в каком классе? О_о
в школе это вообще не изучают. это высшая математика. изучают в вузах.
у нас она длилась семестр на 1 курсе. так мало потому, что я учусь на юрид. факультете (да, математика там тоже нужна, в частности мат. логика, теория вероятностей, выборка) . а на других факультетах либо столько же, либо еще больше, смотря где учишься