Убивайте всех, господь узнает своих. Чья фраза?
Наконец, папа Иннокентий III в 1209 г. возбудил крестовый поход против Церкви Любви, ближайшим поводом к которому послужило умерщвление во дворце графа Раймунда VI (сторонника катаров) его оруженосцем папского легата в Тулузе и инквизитора Петра де Кастельно, на которого возложено было поручение истреблять инакомыслящих и еретиков. Действительной же причиной было желание отнять и присвоить владения графа Тулузского и его союзников, а также расширение влияния папской власти и католической веры в Окситании и прилегающих районах, славившихся своим богатством [источник не указан 119 дней] . Никакой пользы в глазах общественности не принесло позорное наказание и бичевание, претерпленное графом Раймундом от легата Милона, и полученная им от папы абсолюция. Папскому престолу пришлось применить силу вассалов-крестоносцев. Были объявлены обязательные сборы в Альбигойский крестовый поход. Легаты — Арнольд, аббат Сито и Милон — взяли приступом главный город его племянника Рожера — Безье и приказали умертвить 20000 его жителей без различия вероисповедания. Крестоносцы были в замешательстве, найдя в городе единоверцев и не видя различия между ими и еретиками. «Убивайте их всех! — воскликнул Арнольд, ссылаясь на слова наместника Святого Петра — Господь узнает Своих!» . Не лучше обошелся Симон де Монфор, фанатичный вассал Рима, официально предводительствовавший крестоносцами в осаде городов и расправах под руководством легатов, над благородными «предателями веры» , из которых граф Рожер Безьерский погиб в темнице, а король Педро II Арагонский был убит в сражении при Мюре в 1213 г. Завоеванные земли папа подарил графу Монфору в награду за его услуги, но Симону не пришлось спокойно владеть этим подарком. При очередной осаде Тулузы (1218) он был убит брошенным из осажденной крепости камнем пращи, а его сына Амори Раймунд VI (и по смерти последнего в 1222) сын его Раймунд VII принудили возвратить завоеванную землю. Раймунд VII защищал отцовское наследие против легатов Рима и нападений вассалов французского короля Людовика VIII, умершего после отправления в благословенный папой Иннокентием III поход против еретиков в 1226 г. после завоевания Авиньона
Хусебе. А липералы еще орут что Иван Грозный кровавый тиран... еба. да в сравнении с этим папаримским он пацан.
Это сказал Папский посол аббат Сито. После этого мертвили 20 000 человек - все население французского города Безье. Одним из девизов крестоносцев стало это выражение.