Помогите составить предложения со словами (В)дали,(в)миг,(в)течение.
Надо к каждому слову по два предложения слитно и раздельно.
В дали голубой сияло солнце. Вдали были видны белые вершины гор. Я был настолько раздражен в этот миг. Ребята разбежались вмиг, увидев разъярённого пса. В течение суток заявление будет рассмотрено
Предлог в течение (при обозначении времени на конце е) пишется раздельно. Имя существительное течение в сочетании с предлогом в также пишется раздельно
1) Вдали светились огни большого города. 1) Дух авантюризма звал его в неведомые дали.
2) Вмиг все изменилось, приобрело причудливые очертания. 2) В этот самый миг она поняла, что же произошло на самом деле.
3) В течение последующего часа друзья обсуждали фильм.
По-моему, "В ТЕЧЕНИЕ" не пишется слитно, но я могу ошибаться, конечно.
вдали виднелся лес, мы отправились в неведомые дали, вмиг всё изменилось, в тот миг я многое понял, в течение реки мы заметили брёвна, втечение 5 минут мы ждали его.