Вратарь-бомбардир

Helen™ Гений (91267), закрыт 14 лет назад
А был ли в истории футбола случай, когда автором хет-трика стал вратарь?
Лучший ответ
Александр Маркин Искусственный Интеллект (461807) 14 лет назад
Рожериу Муке Сени (порт. Rogério Muke Ceni; родился 22 января 1973 года) — бразильский футбольный вратарь. Чемпион мира 2002 года в составе сборной Бразилии. Выступает уже 19 лет за клуб «Сан-Паулу» . Официально признан ФИФА вратарём, забившим больше всех мячей в истории.

По состоянию на сегодняшний день Рожериу Сени провёл 857 игр за «Сан-Паулу» и забил во всех турнирах 83 гола.

Чиловерт - Единственный вратарь, который сделал хет-трик (в 2000 году) и два дубля (1996 и 1998 год) в играх национального чемпионата.
Helen™Гений (91267) 14 лет назад
Но насколько я знаю хет-трика у него не было, разве не так?
Александр Маркин Искусственный Интеллект (461807) А на первую часть вопроса я не ответил?
Helen™Гений (91267) 14 лет назад
А вопрос был только про хет-трик. А вратарь-бомбардир (просто бомбардир, а не лучший) - это название вопроса, для ориентировки.
Остальные ответы
Elizabeth Мыслитель (7514) 14 лет назад
Я слышала где-то, что парагвайский вратарь Хосе Луис Человерт много забивал за свою сборную, но делал ли он хетт-трик за матч не знаю.
Тимур Салахиев Знаток (269) 14 лет назад
не знаю насчет хет трика, но знаю двух вратарей- бомбардиров это Хосе Луис Человерт и Рожериу Сени!!!
Красно - Белый Мыслитель (5640) 14 лет назад
у меня в 9й фифе только если.. . я вратарем 19 голов забил... в свои ворота ГЫ ГЫ ГЫ
Ксюха Мыслитель (7810) 14 лет назад
Хосе Луис Феликс Чилаверт Гонсалес.
Долгое время был рекордсменом мира как самый результативный вратарь в истории футбола, забил со штрафных и пенальти за карьеру 62 гола. В 2006 году Чилаверта по этому показателю опередил бразилец Рожерио Сени (на его счету 83 гола) . Единственный вратарь — автор хет-трика.