Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

моему ребёнку только 9 а я его вчера застал за ананизмом что делать ?

@ @ Ученик (94), закрыт 17 лет назад
?
Лучший ответ
rina tverskaia Просветленный (21752) 17 лет назад
Ничего не делать,ему не только ( а Уже 9).Подобным образом ребёнок снимает какое-то напряжение или стресс,лучше проанализировать причину и устранить её.Так же в ласковой форме постараться убедить его,что делать этого не надо,пися опухнет и будет больно писать,и всякое такое,и ни в коем случае не ругать и не наказывать,ребёнок замкнётся в себе и просто будет хитрее и скрытнее.А то что вы папа совсем хорошо,он вам больше поверит,чем маме.
Остальные ответы
Ведьмочка Ученик (86) 17 лет назад
не чего не делай !)) получить удовольствие и перестанет!))
Svetlana Гуру (4669) 17 лет назад
ранний ребенок, ничего не скажешь. . =)
Хапанько колесиков Водкин Знаток (378) 17 лет назад
через чур тяжелое дело но все с этого начинали!
Пользователь удален Профи (720) 17 лет назад
Сейчас они слишком переразвитые... начинают в таком возрасте! Видимо влияние телевидения и компьютера!
Sergey Профи (715) 17 лет назад
А что здесь можно сделать? Это его тело, его собственность. Может не все так страшно? Может это и хорошо что у него все в порядке.
Михаил Гуру (4865) 17 лет назад
отруби интернет для ребенка :-))
Юрий Оракул (50273) 17 лет назад
Главное не ругать,а объяснить,что при родителях этого делать не надо - а так - нормальное явление - со временем пройдёт - вреда от этого никакого (по крайней мере стресс снимает - может - задёргали его совсем?)
Ilia Karbofos Мудрец (14724) 17 лет назад
сдать анализы на глистов
(не шутка)
Albert Lastname Гуру (4971) 17 лет назад
Дааа интересно от кого же это он научился:)
Пользователь удален Профи (557) 17 лет назад
Oops!...Вообще-то все идет от родителей...
Пользователь удален Мастер (1953) 17 лет назад
к детскому психологу, только не к школьному
Юлия Подкосова Мастер (1821) 17 лет назад
ни в коем случае не ругайте!!! и вобще не акцентируйте на этом внимания... сделайте вид, что ничего не было....а то у него комплексы разовьются...
ivanov Мастер (1004) 17 лет назад
роди ему сестрёнку
*Klara* Мыслитель (5004) 17 лет назад
прямым ходом к доктору может совсем не то что ты думаешь...
Svetlana Kvasova Профи (792) 17 лет назад
была веселая история с знакомым ребенком
ему как раз тогда было лет 9,

По телевизору шла реклама средства для потенции, и он спросил у мамы для чего это лекарство и что такое потенция, ну она ему доступным языком объяснила что это для чего лекарство,
на что он ей сказал что ему для того же самого помогает её крем для рук!

а вообще незнаю даже что посоветовать
может проконсультироваться с психологом
Пользователь удален Мастер (1087) 17 лет назад
попал, он еще не знает, что это пусть продолжает
MARLA SINGER Мыслитель (5693) 17 лет назад
Присмотрись внимательнее к себе и тем кто окружает твоего ребенка.Истина где-то рядом