Философский вопрос

Не кажется ли вам,что к отношениям иудеев со Всевышним !

подходит поговорка:"Кому многое дано,с того - многое и спросится!" - именно избранному им для выполнения особой миссии - неукоснительному выполнению Божьих заветов народу - приходится отвечать за их нарушения особенно строго?

Кажется. Все беды еврейского народы ВСЕГДА происходили по причине отступления от Торы и уклонения от путей, предначертанных Б-гом. Но что поделаешь - евреи избраны не по своим заслугам, а по воли Вс-вышнего. Раз Он так захотел - значит так надо. Всё, что надо евреям - следовать Его повелениям, а раз не хотят - не надо искать виновных на стороне....:)

У нас Господом договор )) ну типа ...шмор ли ве-эшмор леха

Глядя, как они устраиваются в жизни, не скажешь, что они испытывают какие либо муки.

даже если и так знание данного вопроса вам что то дает? вы измените свое отношение к иудеям ?

У Господа нет лицеприятия