Разбор слов по составу
помогите пожалуйста разобрать слова по составу
1-сотрудники 2- талантливый 3 - газосварщик 4- поссорились 5- умывающийся 6- предрассветный 7- напутствовать 8 оклеенный 9 уклончивый 10 настойчивость
тоесть приставка,корень,суфикс,окончание
Виолета, "единицу" даааавно пора поставить вам и не отвечать на ваши примитивные до тупости вопросы! .Я ещё понимаю, если "1 ставит какой-нибудь двоечник, не знающий грамматику.
А вы оказывается ещё примитивнее, чем я думала, перечитав все ваши мОльбы о помощи. Неблагодарность--она не прИобретается, она уже была в вас, когда родители вас ещё планировали. НУ, ЧТО ПОДЕЛАЕШЬ.. .
Хоть ошибок-то не ляпайте столько: "то есть", "суффикс" и проч., Валентина Баринова
1. со - приставка, труд - корень, ник - суффикс, и - окончание
2. талант - корень, лив - суффикс, ый - окончание
3. газ - корень, о - соединительная гласная, свар - корень, щик - суффикс
у-м-ы-ва-ющ-ий-ся; у-клон-чив-ый; на-пут-ств-ова-ть; о-кле-енн=ый
1. со-труд-ник-и 2- талант-лив-ый 3 - газ-о-с-ва-рщик (нулевое окончание) , 4- по-ссор-и-л-и-сь 5- у-м-ыва-ющ-ий-ся 6- пред-рас-свет-н-ый 7- на-пут-ств-ова-ть 8 о-кле-енн-ый 9 у-клон-чив-ый 10 настой-чив-ость (нулевое окончание).
сот-руд-ни-ки
талант-ли-вый
газ-о-свар-щик
по-ссор-и-лись
умы-ваю-щий-ся
пред-рас-свет-ный
на-пут-ство-вать
о-кле-ен-ный
уклон-чи-вый
нас-той-чи-вость