Как правильно сказать девушке что я люблю другую но хочу остаться с ней друзьями?

Это невозможно, особенно если она тебя любит, что бы как можно меньше боли причинить уйди просто, скажи что не любишь, но не в коем случае не говори, что к другой.

Встреться с ней, скажи, что есть серьезный разговор, а потом прямо скажи, что любишь другую. ТОЛЬКО НЕ МНИСЬ!!! А то она может решить, что у нее есть шанс.
А вдруг она скажет "Какое счастье, у меня давно есть другой!"

а что бы ТЫ ХОТЕЛ услышать, будь ты на месте этой(нелюбимой) девушки? вот так и сделай! только, пожалуйста, не делай ей больно!

так и скажи, лучше горькая правда, чем сладкая ложь!
но вот на друзей рассчитывать- это глупо! нельзя стать друзьями на осколках любви!

жесть... убивать и отстреливать таких как ты нужно!!! и с одной лубофф - маркофф и еще и дружбу другой надо!!! фу!!!!