информация-это

Настена*** Ученик (144), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Иванов Знаток (418) 14 лет назад
Информация – это сведения об окружающем мире (объекте, процессе, явлении, событии) , которые являются объектом преобразования (включая хранение, передачу и т. д. ) и используются для выработки поведения, для принятия решения, для управления или для обучения.
Остальные ответы
*Bortnik Victoria* Знаток (337) 14 лет назад
Информация- это отражение окружающего мира в виде сигналов и знаков
нет Просветленный (27583) 14 лет назад
Что такое информация?

Информация — от латинского слова "information", что означает сведения, разъяснения, изложение.

Информацией называют любые данные или сведения, которые кого-либо интересуют.

⚓ ☠ Выдр (Он) ☠ ☸ Искусственный Интеллект (619490) 14 лет назад
Информация (от лат. informatio — осведомление, разъяснение, изложение) — в широком смысле абстрактное понятие, имеющее множество значений, в зависимости от контекста. В узком смысле этого слова — сведения (сообщения, данные) независимо от формы их представления. [1] В настоящее время не существует единого определения термина информация. С точки зрения различных областей знания, данное понятие описывается своим специфическим набором признаков. Например, «информация» может трактоваться, как совокупность данных, зафиксированных на материальном носителе, сохранённых и распространённых во времени и пространстве.
︻デ═一 Знаток (315) 8 лет назад
То что ты получает когда говориш
Марина Романова Ученик (219) 8 лет назад
Когда ты узнаёшь что нибудь и где не будь
Виталий Максименко Ученик (124) 8 лет назад
Информа́ция (от лат. informātiō — «разъяснение, представление, понятие о ч. -л.», от лат. informare — «придавать вид, форму, обучать; мыслить, воображать») — сведения, независимо от формы их представления [1], воспринимаемые человеком или специальными устройствами как отражение фактов материального мира в процессе коммуникации (ГОСТ 7.0-99)[2].

Информация — это не материя и не энергия, информация — это информация
Норберт Винер [3]
Определения понятия «информация» из международных стандартов:

знания о предметах, фактах, идеях и т. д., которыми могут обмениваться люди в рамках конкретного контекста (ISO/IEC 10746-2:1996)[4];
знания относительно фактов, событий, вещей, идей и понятий, которые в определённом контексте имеют конкретный смысл (ISO/IEC 2382-1:1993)[5].
Определений информации существует множество, причём академик Н. Н. Моисеев даже полагал, что в силу широты этого понятия нет и не может быть строгого и достаточно универсального определения информации [6][7].

Хотя информация должна обрести некоторую форму представления (то есть превратиться в данные), чтобы ей можно было обмениваться, информация есть в первую очередь интерпретация (смысл) такого представления (ISO/IEC/IEEE 24765:2010)[8]. Поэтому в строгом смысле информация отличается от данных, хотя в неформальном контексте эти два термина очень часто используют как синонимы.

Первоначально «информация» — сведения, передаваемые людьми устным, письменным или другим способом (с помощью условных сигналов, технических средств и т. д.); с середины XX в. термин «информация» превратился в общенаучное понятие, включающее обмен сведениями между людьми, человеком и автоматом, автоматом и автоматом; обмен сигналами в животном и растительном мире; передачу признаков от клетки к клетке, от организма к организму (например, генетическая информация); одно из основных понятий кибернетики [9].
Надежда Цыганова Знаток (255) 8 лет назад
сведения не зависимо от их представления
николай карасев Ученик (106) 8 лет назад
информация, это все! все что ты видеш думаеш трогаеш
Dizel Ученик (166) 7 лет назад
Информа́ция — сведения, независимо от формы их представления, воспринимаемые человеком или специальными устройствами как отражение фактов материального мира в процессе коммуникации
Какахи Ученик (155) 7 лет назад
Информация это сведенья которые мы получаем из окружающего нас мира
Иван Канев Знаток (339) 7 лет назад
Это сведения об окр. мире
Екатерина Малолетняя Знаток (408) 6 лет назад
Информа́ция (от лат. informātiō — «разъяснение, представление, понятие о ч. -л.», от лат. informare — «придавать вид, форму, обучать; мыслить, воображать») — сведения, независимо от формы их представления [1], воспринимаемые человеком или специальными устройствами как отражение фактов материального мира в процессе коммуникации (ГОСТ 7.0-99)[2].

Информация — это не материя и не энергия, информация — это информация
Норберт Винер [3]
Определения понятия «информация» из международных стандартов:

знания о предметах, фактах, идеях и т. д., которыми могут обмениваться люди в рамках конкретного контекста (ISO/IEC 10746-2:1996)[4];
знания относительно фактов, событий, вещей, идей и понятий, которые в определённом контексте имеют конкретный смысл (ISO/IEC 2382-1:1993)[5].
Определений информации существует множество, причём академик Н. Н. Моисеев даже полагал, что в силу широты этого понятия нет и не может быть строгого и достаточно универсального определения информации [6][7].

Хотя информация должна обрести некоторую форму представления (то есть превратиться в данные), чтобы ей можно было обмениваться, информация есть в первую очередь интерпретация (смысл) такого представления (ISO/IEC/IEEE 24765:2010)[8]. Поэтому в строгом смысле информация отличается от данных, хотя в неформальном контексте эти два термина очень часто используют как синонимы.

Первоначально «информация» — сведения, передаваемые людьми устным, письменным или другим способом (с помощью условных сигналов, технических средств и т. д.); с середины XX в. термин «информация» превратился в общенаучное понятие, включающее обмен сведениями между людьми, человеком и автоматом, автоматом и автоматом; обмен сигналами в животном и растительном мире; передачу признаков от клетки к клетке, от организма к организму (например, генетическая информация); одно из основных понятий кибернетики [9].
Абулкасим Фердауси Ученик (111) 6 лет назад
Информация - это, определение
Информация - это любые сведения, принимаемые и передаваемые, сохраняемые различными источниками. Информация - это вся совокупность сведений об окружающем нас мире, о всевозможных протекающих в нем процессах, которые могут быть восприняты живыми организмами, электронными машинами и другими информационными системами.

Информация - это значимые сведения о чём-либо, когда форма их представления также является информацией, то есть имеет форматирующую функцию в соответствии с собственной природой.

Информация - это все то, чем могут быть дополнены наши знания и предположения.
Павел Зайцев Знаток (299) 6 лет назад
Информация это основа современного мира.
Беспрестанный поток из прессы, телевидения, интернета и бабушек у подъезда (парадной для Москвы)
Она везде! Вопрос где взять фильтр?