Как лучше сначала бегать, а потом качаться или наоборот?
Я хожу бегать на улицу (у нас есть поле для бега 400м), а потом иду на турники и брусья, после этого иду домой и занимаюсь гантелями.
Как лучше упорядочить эти занятия? сначала бегать, а потом качаться или наоборот?
Сначала бег -2-3 км (Организму нужно дать аэробную нагружку, направленную на сжигание жиров) . Затем можно выполнять любые физические упражнения на различные группы мышц и на растяжку
Если бегаешь в нормальном темпе не больше 10-20 минут, то это считается кардиоразминкой. С неё надо обязательно начинать тренировку.
в зависимости какого результата ты хочешь добиться. если цель похудеть то лучше бегать в конце тренировки тк организм уже настроен на сжигание жира. а если мышечную массу то бег и другие кардионагрузки не желательны.
чтобы похудеть сначало надо пресс покачать а потом бегать?
Сначала бег 2-3 км (так нас учил тренер) , причём не как сумасшедший на скорость, а скорость бега должна быть ровно между шагом и быстрым шагом, т. е. немного ниже быстрого шага. Потом потом можно гантели, либо на брусьях, тут по желанию. =)