Знаете ли вы о таком артисте? О Василии Лыкшине?И что знаете о нем?

Светлая Просветленный (46283), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Go Go Гуру (4475) 14 лет назад
Лыкшин Василий Александрович
Родился 27 января 1987 года в Горки-2, Одинцовский район, Московская область.
Исполнитель роли "Мишка в детстве" в фильме "Ангел на обочине". Во время съёмок фильма ему было 15 лет.
Он вырос в рабочем бараке, мать лишили родительских прав, парня отправили в детдом. Пацан сбежал на волю, украл трёх куриц с гриля и, следуя букве закона нашего гуманного государства, отправился за кражу в колонию для несовершеннолетних — откуда его и вытащили продюсеры и режиссёр.
Парень — заморыш; по сценарию ему двенадцать — в свои пятнадцать он выглядит едва ли не младше. Каким-то чудом его заметили, утвердили на главную роль, где играл он практически самого себя. Потом, когда съёмки кончились — непонятно было, что с мальчишкой делать дальше. Режиссёр Светлана Стасенко его усыновила.
Так у парня сразу появились карьера, дом, семья и две сестры.. .

По материалам сайта www.antee.org

Ушёл из жизни 18 октября 2009 года в Москве. Вечером 17 октября он лёг спать и не проснулся. Сердце юного актёра остановилась прямо во сне.

призы и награды:
Лауреат Премии «Young Artist Awards» (США, 2004)
Остальные ответы
Инга Перова Ученик (100) 14 лет назад
знаю) он снимался в таких сериалах как "Ранетки", "Громовы") но к большому к сожалению его не стало)
Савельева Ирина Гуру (4034) 14 лет назад
18.10.2009 умер
Снимался в фильмх Громовы, Сволочи, Ангел на обочине, Дом а Озёрной.
Вроде сидел в колонии... .
Вот и всё, что знаю.
Максим Высший разум (441768) 14 лет назад
Знаю.. .
В сериале " Громовы" его заметил.. .

....Очень жаль !
Фелина Славинская Оракул (78995) 14 лет назад
Жаль парня. Только-только жизнь его стала выправляться и налаживаться. Жаль...
Сатаней Аполлонова Мудрец (16388) 14 лет назад
Только слышала, что этот парень снимался в сериале "Ранетки".