Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Как научиться общаться с другими людьми?

Eternity Inside Просветленный (21239), закрыт 15 лет назад
как научиться находить общие темы для разговора, чтоб это не сводилось к примитиву ( любимые фильмы, музыка, погода, место работы/учебы и т. д. и т. п. ) ?
что и как говорить, когда началось неловкое молчание, чтоб это не было чем-то глупым или неуместным?
о чем говорить так, чтоб личное не затрагивать (те же учеба/работа, времепрепровождение,..) , чтоб не лезть в душу, чтоб это не было банальным, но в то же время интересным для обоих, чтоб можно было тему развивать?
и еще, это все при том, что оба собеседника немного разные по уровню образования (т. е. один знает больше, чем другой)
Лучший ответ
DeVoll Мастер (1386) 15 лет назад
Завести разговор на философскую тему - эффективно в том случае, когда собеседник тоже мучается фил. вопросами, в других случаях не работает.
Можно про политику че нить задвинуть, но эффективность также как и с философией.
А вообще это какие к примеру темы? отношение к аборту, скины - ублюдки или герои?
Общение с людьми подразумевает общение личностей т.е. личное все равно затрагивается, затрагивается твое ЛИЧНОЕ мнение.
А вот момент когда один умней другого - это жестоко! Особенно тому кто умней.
Источник: Личный опыт
Остальные ответы
Яспис Искусственный Интеллект (181913) 15 лет назад
Исполняйте заповеди Божии, научитесь. Без Бога все разговоры и общения - суета сует.
Марина Николаевна Мастер (2105) 15 лет назад
сама мучаюсь сим вопросом...ответа пока нет,как появится обязательно оповещу)
Dok Профи (707) 15 лет назад
Проще говоря....оствайся на маил.ру,и все будет ништяк...скучно не будет!
N Мыслитель (6064) 15 лет назад
не бери в голову милая девушка всё это, люди все разные и не совсеми можно и нужно находить общий язык, (а от некоторых вообще лучше уходить по добру, по здорову как можно дальше), это нормально, ведь человек как говорится не червонец, чтобы всем нравится.
Пользователь удален Профи (547) 15 лет назад
научиться некомплексовать и все пойдет своим путем
Вера Профи (970) 15 лет назад
Я думаю, это от должно быть дано... "Подвешен" язык у человека - он и с животным поговорит, а если нет... Тренироваться надо. Курсы есть различные, может помогут...
Иван Листков Мастер (2439) 15 лет назад
Вы же сами понимаете что вопрос не имеет, смысла научить этому нельзя, тем более ответить на вопрос как.. . К тому же я не считаю что нужно обязательно общаться с теми кто мне не интересен...
ГАЛЛАНТ Оракул (56806) 15 лет назад
меньше парься.. . говори о том, о чем хочешь говорить в этот момент.. . это называется раскрепощенность.. . или искренность.. . если в рамках приличия - то никого и не заденешь....
Stefani Оракул (98563) 15 лет назад
ostovaiisea sama soboii,esli v chem-to neuverenna luchshe pomolchi,
a esli i leapnula chto ne v temu,tak silino ne perejivaii,vse etim greshat,
ne komplexuii nasilino mil ne budeshi..Udachi!:)
Andriy Babchiy Гуру (4445) 15 лет назад
Вопреки пословице, молчание не всегда вознаграждаеться. А о банальностях, так, кокраз молчание банальным я бы не назвал, но есть банальные темы на которые стоит обратить внимание, общие в которых каждый разбирается и может поддержать на них разговор. Важне то, как ты обращаешся, ибо этим ты показываеш сове отношение к человеку, а то о чем, уже будет не безсмысленно если достигаеш соответствующий отклик души и ума собеседника
Эрнест Столбов Мудрец (12992) 15 лет назад
"Тот, кто говорит, когда не надо говорить - теряет слова.
Тот, кто не говорит, когда надо говорить - теряет человека". Это - Лао-цзы.
Видите, какой старый вопрос и какой трудный ответ. Спросите себя - что Вы ищете в общении?
Ser_M Мудрец (19087) 15 лет назад
Любовь и интерес к жизни и людям - вот универсальный "рецепт":с одной стороны надо стремиться быть личностью, иметь свой широкий круг интересов, с другой -интересоваться людьми, их жизнью.... " и люди к тебе потянутся " :)
Пользователь удален Мастер (1027) 15 лет назад
Отличное упражнение - начинаешь своей подруге что-нибудь рассказывать, она в любой момент хлопает в ладоши и ты начинаешь новую тему отталкиваясь от того слова на котором был хлопок, сначала будет сложно, потом будешь легко и непринужденно перескакивать с темы на тему и будет получаться все интереснее раз от раза.
Марлеония Мастер (1399) 15 лет назад
Нужно научиться слушать собеседника, давая ему возможность выговориться и почувствовать себя интересным для Вас.
Черепах Гуру (2934) 15 лет назад
порой чтобы понять надо слушать собеседника
Похожие вопросы