Почему нельзя дарить цветы в горшочках?
А в вазонах можно? Слышала,что не рекомендуется,потому что там земля,хотя при чем тут земля-могильные ассоциации,что ли?..
Я тоже такое слышала, но всё равно прошу дарить цветы в горшке, всегда так радуешься новому цветочку, новому обитателю моего жилища, если верить во все суеверия, то и жизнь не мила будет...
Можно, я только и принимаю в горшках, зачем переводить деньги на букеты которые выбрасываешь через несколько дней.
Я не то что прошу дарить мне на праздники только в горшках, я требую!! ! ))) Потому что букет срезанных цветов - деньги на ветер.. . и в добавок через пару дней умирающий вид. Хм.. . земля в горшке ассоциируется вроде с плохим, а смерть срезанных цветов?? ? еще хуже!
глупости всё это. Наверное это придумал человек, который не любил цветы в горшочках, а ему их дарили
Почему нельзя? Близким и друзьям часто дарят. Конечно, если это уместно.