подземные реки текут в земле или в песке? как примерно на земле могла образоваться первая река? почему на дне

Вероника Карпова Знаток (491), закрыт 15 лет назад
рек песок-ведь порода становится песком при высокой температуре?
Лучший ответ
Небесный тихоход Просветленный (21399) 15 лет назад
Подземные реки или поземные воды текут, а точнее фильтруются в водоносном слое, коэф. фильтрации для каждого вида грунта свой. (находится между первым и вторым водоупором -грунтом, не пропускающим воду) .
Река, которая образовывается на поверхности земли явл. грунтовой, представлена атмосф. осадками, отфильтрованными грунтом до первого водоупора. Река -это низшая точка толщи грунта до первого водоупора.
Остальные ответы
Искусственный Интеллект (159573) 15 лет назад
не далее как сённи, копал котолован.
Так вот
Подземная река это вода, которая вовсе не как по трубе а как сквозь фильтр, кое-как течёт, пропитывая песок. Как правило либо с одной либо с двух (сверху-снизу) сторон её ограничивает слой глины.

Короче: грязь, ограниченная глиной.
Воды, как в трубе я не видел. Может, где-то и есть но я не видел.