Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
15лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Политические дебаты
+4

Сказки любите? вн.

Дедушка Бред, когда в хорошем настроении, начитавшись своих любимых Шишупанишад - очень любит рассказывать разные сказочки, которых знает неимоверное количество, смоему любимому внучку Маразму

Японская народная сказочка "Золушкэ-тян"

Давным давно на Курильских островах жила была девушка по имени Золушкэ-тян. Однажды сеган Курильских островов объявил состязание-кумите, но злая мачеха не пустила Золушкэ-тян. Тогда прилетела Фея и сказала: Золушкэ-тян, вот тебе шелковое кимоно, вот тебе повозка с рикшей и вот тебе нунчаки, езжай на кумите, но помни - в полночь повозка превратится в рисовое зернышко, рикша в бабмуковый шест, кимоно в циновку, а нунчаки в меч-катану и сделают тебе харакири. Поехала Золушкэ-тян на состязание-кумите, победила всех мастерством карате, но в полночь свершилось пророчество и нунчаки сделали ей харакири. Не вынеся позора, фея сделала себе харакири, мачеха сделала харакири и сеган сделал харакири. А за ними все жители Курил сделали себе харакири... Потом острова постепенно заселили русские рыбаки.

Русская народная сказочка про веру в людей

Пригласили однажды Буратино на школьный вечер, рассказать детям о жизни. Рассказал Буратино как его папа Карло из полена выстругал - поверили дети. Рассказал про черепаху Тортиллу, золотой ключик и тайную дверцу в каморке папы Карло - поверили дети. Но только начал рассказывать как его Ленин на руках носил - не поверили дети, засвистели, засмеялись и жвачкой заплевали Буратино, хотя это тоже чистая правда. Было это еще до его рождения, во время субботника.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
15лет

СКАЗКИ ИЗ ЗАЗЕРКАЛЬЯ

Я заблудилась в Зазеркалье.
За укатившимся яйцом
Вошла туда. Там зал овальный,
Король с восторженным лицом
Брикеты клюшкою гоняет.
Там из каминов вАлит дым,
А королева оттирает
С паркета влажные следы.
Там вилами коктейль взбивая,
Печальный шут поёт уныло,
В теплицах, словно в дебрях рая,
Всё восхитительно и мило.
Роняя расписные лейки
На помеле порхают феи,
Шеф-повар строго по линейке
Отмеривает завтрак фрейлин.
Там в котловане каши манной
Мерцает озеро малины,
Гвардейцев взоры так туманны,
А шалости пройдох – невинны.
Там депутаты о бессмертье
Издали сказочный закон.
Там нет ни зла, ни лихолетья…

Как жаль, что это – только сон…

© Copyright: Галина Павлова Сойка, 2009
Свидетельство о публикации №1908110754

Источник: Ваш скромный автор
Аватар пользователя
Мыслитель
15лет

Смотря какие ;)