Как вы считаете, можно ли утверждать, что чем выше человек стоит на социальной лестнице, тем

Sorry_But_Im_The_Queen Мастер (1538), закрыт 14 лет назад
он сдержанней? В словах, в движениях, в одежде... Во всем. Как правило.
Мои пути часто пересекаются с людьми и с нижних, и с высших социальных ступеней, и люди эти очень разные, дело не в деньгах, а в ощущении, которое оставляет человек. Сегодня задумалась о том, как можно одним словом выразить основное отличие, мне пришло в голову слово "сдержанность". А как считаете вы?
Лучший ответ
Seawolf Искусственный Интеллект (192763) 14 лет назад
Ваши слова справедливы, в том случае, когда человек по праву занимает место на верхних ступенях социальной лестницы, уверен в себе и не нуждается в самоутверждении. Но это бывает далеко не всегда, к сожалению.
Остальные ответы
holley Профи (598) 14 лет назад
Вообще-то высокопост. человек должен себя сдерживать и контролировать, но это не всегда так. Посмотрите на пресловутых депутатов и иных чинуш.
Fleur d'Orange Просветленный (35744) 14 лет назад
если у человека действительно все есть из того, что ему необходимо, включая мозги, то он не станет этого никому показывать.
Сергей Руденко Гуру (4721) 14 лет назад
Помня недавний скандал с часами Ресина, не сказал бы, что люди "высших сфер" сдержаны. В словах возможно, ибо каждое их слово приносит или отбирает у них деньги. В одежде и повадках - не согласен.
Sorry_But_Im_The_QueenМастер (1538) 14 лет назад
что за скандал?
Сергей Руденко Гуру (4721) лень долго искать, даю ссылку на сегодняшний пост в "Вопросах" Вопрос непосредственно
Татьяна Гуру (4091) 14 лет назад
И сдержанность тоже. И много чего еще...
Sorry_But_Im_The_QueenМастер (1538) 14 лет назад
Например?
Алексей Я. Мудрец (11919) 14 лет назад
Нет четкого правила, но единицы доходят до высшего предназначения :

СЛУЖИТЬ СВОЕМУ НАРОДУ.
Сергей * Ученик (119) 14 лет назад
На самом деле каждый человек индивидуален. однако я в чем-то с вами соглашусь.
Большинство людей, стоящих на высших ступенях по социальному признаку, именно этим и отличаются.
Но не все...
весна Профи (918) 14 лет назад
....тем он распущеней. - Из грязи, в князи
женя васильев Просветленный (21121) 14 лет назад
не стоит расставлять людей по лестницам. это не хорошо. особенно в наше время, когда положение людей абсолютно не заслужено.
Вета Оракул (53401) 14 лет назад
Я когда стала преподавть в институте, перестала ругаться в транспорте как базарная баба-положение обязывает.
Иван Мудрец (11846) 14 лет назад
считаю можно утверждать.. . сдержанные ублюдки отличаются от несдержанных лишь стоянием на лестницах
Ирина Молькова Профи (751) 14 лет назад
Мне кажеться все по своему в чем то правы. Все индивидуально. Но если говорить о чиновниках, то действительно подняться по социальной лестнице им помогает чувство сдержанности, несмотря даже на несправедливость ситуаций, и покладистость в исполнении поручений--во чтобы то ни стало, любой ценой