Интересно, а вы знаете, кто такие сатанисты и дьяволопоклонники?

Влад Дракула Ученик (102), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
И чувствуете ли вы разницу между ними?
Дополнен 14 лет назад
Не надо переходит на личности. Мне просто интересно
Лучший ответ
†Аnakondа† Знаток (423) 14 лет назад
Всё очень просто. Дьяволопоклонники поклоняются сатане (или дьяволу, зовите как хотите) и являются личностями довольно опаснвми для общества. Именно они приносят жертвы на кладбище, ломают надгробья и т. д. Сатанисты же - люди вполне нормальные. Дл них Сатана - символ свободы, не более. Они могут быть атеистами, но в то же время - сатанистами. Они отрицают общественно - религиозные каноны. К сожадению, люди путаются в понятиях и, услышав слово "сатанизм", вспоминают жертвоприношения и прочие ужасные вещи. На самом деле, сатанизм и дьяволопоклонничество - абсолютно разные вещи.
Остальные ответы
Марья Мыслитель (6066) 14 лет назад
Ты наверно один из них? Своих ищешь?
vodopads vodopads Мудрец (17224) 14 лет назад
Сатанисты поклоняются Сатане. Дьяволопоклонники соответственно Дьяволу. И те и эти религиозно зависимые...
М.П. Просветленный (20177) 14 лет назад
Наверно одна их христианских сект
Виктория Николаевна Мастер (1563) 14 лет назад
Я что-то не пойму! По-вашему, получается, что сатана и дьявол - это разные "личности"? А мне кажется, те же яйца, только в профиль. Разницы не вижу!
Константин Лукьянцев Мыслитель (6912) 14 лет назад
Поклонение Сатане имеет глубокие исторические корни. Известное как сатанизм‚ оно проявляется в различной форме. Черная магия‚ черная месса‚ некоторые виды субкультуры наркоманов‚ кровавые жертвоприношения — все это так или иначе связано с сатанизмом.

В книге «Спасение от колдовства» Роберта Бланкеншип рассказывает‚ что написали ей две девушки сатанистки об обряде инициации:

«Они должны были пойти ночью на кладбище‚ переступить через крест размером в человеческую фигуру и отвергнуть всякую веру во Христа. Затем совершился сам ритуал‚ во время которого девушки должны были выпить кровь животного‚ с которого живьем была содрана кожа» .

Линн Уолкер рассказывает:

«В апреле 1973 года неподалеку от городка Дейтона–Бич во Флориде было найдено тело избитого и изуродованного 17–летнего юноши Росса Майка Кочрена. Агентство «Ассошиэйтед пресс» передало: «Согласно заключению полиции‚ Кочрен стал жертвой почитателей дьявола: убит во время дикого ритуала жертвоприношения» .

Преподаватель Христианского колледжа штата Оклахома Линн Макмиллон говорит: «...Одну из разновидностей сатанизма составляют бывшие секс–клубы‚ которые украшают свои оргии сатанинскими ритуалами. Другая разновидность — группы наркоманов» .

ТРАДИЦИОННЫЙ САТАНИЗМ

В прежние эпохи сатанизм носил более тайный характер‚ нежели сейчас. Тогда в нем преобладали антирелигиозные и безбожные аспекты. Хотя это сохраняется и сегодня‚ традиционный сатанизм более ассоциируется с черной магией и ритуалами. В центре традиционного сатанизма находится поклонение личностному и могущественному дьяволу. Вовлеченные в него люди отвергают христианство и избирают библейского Люцифера в качестве своего бога. В «Книге источников оккультизма» говорится:

«Традиционно сатанизм рассматривается как поклонение злу‚ как религия основанная на принципах‚ противоположных христианству. Как таковой сатанизм существует лишь постольку‚ поскольку существует христианство‚ и может быть понят лишь в контексте христианского мировоззрения. В нем все‚ так сказать‚ перевернуто: дьявол христианства‚ становится богом сатанистов‚ христианские добродетели рассматриваются как пороки‚ а пороки как добродетели. Жизнь понимается как непрерывная битва между силами света и тьмы‚ причем сатанист сражается на стороне тьмы‚ веруя‚ что в конце концов она одержит победу» .

Сатанинское колдовство относится именно к этой категории сатанизма колдуны и ведьмы в нем являют собой самую темную сторону зла.
Нынешний взрыв наркомании и половых извращений‚ если они связываются с дьяволом‚ также можно рассматривать в этой категории.