Что такое Новый завет..?

Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657), закрыт 14 лет назад
Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы
просветить нас познанием славы Божией в лице Иисуса Христа.
Второе Послание к Коринфянам 4:6
Лучший ответ
Илья Тресков Профи (772) 14 лет назад
Дословно - завет подобен договору. Новый завет - седьмой, если правильно помню. Это новый договор между людьми и Богом. Правда есть упоминания, что в некотором смысле завет подбен завещанию - и должна последовать смерть завещателя. С Иисусом Христом это условие было выполнено (Евр. 9:16 Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя) , а с предыдущими заветами смысла не имеет - Бог бессмертен.
Остальные ответы
А Б Мастер (1573) 14 лет назад
Благая весть от Бога
Crystal Оракул (95468) 14 лет назад
Новый завет-это значит. что пришел конец старому завету. Бог во Христе Сам явился, как олицетворение Моисеева закона в буквах.
Екатерина Кушнир Просветленный (36376) 14 лет назад
Новый завет-это кровь Христа пролитая на кресте за наши грехи и за беззакония людей. А в Ветхом завете люди заключали завет посредством крови животных.
daniel neamtu Мудрец (10592) 14 лет назад
новый сборник указаний от йеговы
shaltaj -boltaj ljuis kerrol Искусственный Интеллект (105715) 14 лет назад
пришел к выводу что приписка к древним текстам чтоб облагородить труды Савла -римлянина для подчинения непокорной провинции и так как это удалось решили и дальше на других народах применть - так и возникло и крепостничество и рабство
Convallaria Гуру (3454) 14 лет назад
Старый завет ---это законы, данные от Бога человеку. А новый завет ---это уже не законы, это исполнение этих законов, это живое общение с Богом, которое дал нам Христос. До нового завета человек не мого непосредственно общаться, входить в контакт с Богом, т. к. мы потеряли эту связь, когда яблоко съели. А теперь мы это сделать можем, потому что Христос через себя соединил нас с Богом
Каэтана Alba Гуру (3736) 14 лет назад
Новый Завет - это Конституция, написанная апостолами, для людей живущих почти две тысячи лет назад.
Источник: добрый день!)
Валентина Белобеева Мудрец (12558) 14 лет назад
А можно по-разному ответить на такой вопрос)) )
Господь пришел восполнить закон. Господь углубляет и развивает принципы ветхозаветного законодательства, усиливает его духовную напряженность. Он сохраняет его дух, но нередко нарушает форму. Господь смотрит на религию, как на союз души человека с Богом. Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да вбудут в Нас едино.. . Да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них (Ин. XVII, 21, 26). Любящая Бога человеческая душа - вот то, что для Бога наиболее ценно. В христианстве оценивается не столько деятельность человека, сколько качества души его, проявляющиеся в этой деятельности. Суббота для человека, а не человек для субботы (Мк. П, 27). Все внешние формы, в которых проявляется религиозная жизнь хороши и ценны, если они содействуют духовному развитию человека и помогают ему приблизиться к Богу. Все эти формы религиозных проявленией становятся бессмысленными, если они теряют связь с живой душой. Бессмысленны и бесцельны молитвы, если они произносятся только устами и если в них не участвует ни ум, ни сердце, обряды, если они не воспитывают душу в любви и покорности к Богу. Должно быть участие души!!!! В этом Иисус расходился с фарисеями и книжниками.
Виталий Лесин Оракул (60022) 14 лет назад
Как говорят в авиации, не засоряйте эфир! Тут люди более важные вещи обсуждают.
Возьмите и прочтите! И тогда добро пожаловать на проект с вопросами к прочитанному.
Мифодий мифодийИскусственный Интеллект (171657) 14 лет назад
-- не можешь ответить -- так не пустословь ( было уже такое -- успокойся ...)))))))))))))))))))))
olga dziuviene Мастер (1365) 14 лет назад
2Кор. 4.6 Потому, что, сам Бог, сказавший: "Да воссияет свет из тьмы"
освятил наши сердца, чтобы лицо Христа озорило их свтом славного знания о Боге". Для нашего вемени о Боге "озоряет наши сердца "Библия"- Иисус Христос-Новый Завет.
Источник: Библия
Ирина***@ Просветленный (28263) 14 лет назад
Новый завет: от Иоанна 13:34. Новый завет это Иисус Христос.