Чем занимается бухгалтер в школе

какую именно работу выполняет бухгалтер в школе, какие отчеты сдает?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Существуют понятия: бухгалтер и главный бухгалтер.
Бухгалтер может начислять заработную плату преподавателям и обслуживающему школу персоналу... вести учет материальных ценностей... вести учет с организациями... и прочее.. . существют различные отчеты по ведению первичного бухгалтерского учета... их бухгалтер может представлять своему руководителю.... а отчет или баланс может сдавать только главный бухгалтер, отчеты сдаются в налоговую, фонды, статистику.

И в налоговую и в другие организации - там очень много работы...

Бухгалтер в школе считает двойки учиников, (а серьрезно отчеты все бухгалтеры делают одинаково)

Источник: Своя мысль.

такую же как и везде. Начисление зарплаты, учет ТМЦ, учет основных средств, учет денежных средств и т. д.

Работы много. Лично у меня была зарплата, основные средства, приход расход, вся отчетность и полностью детский сад (родительская плата, калькуляция, приход, расход) + еще наличка. У главбуха кроме контроля всего этого было куча отчетов внутренних для управления, все платежи, планирование бюджета и баланс. Причем в бюджете другой план счетов и разные бюджеты.