Что такое Шильда ?

Шильд (шильда, шильдик) - (от нем. schild — щит, ярлык, вывеска) - это маркировочное изделие на товаре (ярлык, табличка) , содержащее техническую (наименование, производитель, технические условия эксплуатации, серийный номер) , либо рекламную информацию (дизайнерская эмблема, фирменный логотип) .

Непонятно, как это относится к вопросу бухгалтерии, аудита и налогов?

Просто здесь самые умные и на все вопросы смогут грамотно и вразумительно ответить! :))

То же что и шильдик..., а если писать так как пишете Вы в вопросе - Шильда, то это населённый пункт, точнее его название...

информационная табличка, на которой размещены надписи и обозначения, относящиеся к маркируемому изделию

Иинформационная табличка, на кот-й размещены надписи и обозначения (при маркировке) .