Как найти синус 105 градусов по таблице Брадиса? И как вообще это посмотреть можно, всё что выше 90 не могу найти.

фантастический маразм - преподавать таблицы Брадиса в 21-м веке, когда у каждого под рукой есть комп, на худой конец - мобильник, где можно поставить калькулятор на яве.. .

Кстати, для умных - хорошее упражнение: представьте, что у вас есть только бумага и ручка и куча времени. Как посчитать те же синусы, скажем, до 3-х знаков с шагом, скажем в градус? Ну например - под страхом смерти:)

на экзамене нельзя пользоваться компом или телефоном!

Для углов в градусах:

sin(90+15)=cos15=cos(90-75)=sin(75).

sin105= sin(90+15)=cos 15

В компьютере есть калькулятор. Включаешь инженерный, набираешь 105 (или что еще) нажимаешь кнопку Sin и получаешь ответ. Только смотри, чтобы были выбраны градусы а не радианы