В Библии сказано «возлюби ближнего своего, как самого себя» , вопрос...
Как же полюбить себя? (На этот вопрос в поисковике найдено сайтов: 10'109, документов: 1'275'079)
Какой любовью любить себя?
Боюсь, если я буду также предвзято относиться к ближнему, как к себе, на любовь это будет мало похоже.
В частности, любовь к себе выражается в инстинкте самосохранения -- себе мы не причиним вреда, всегда будем заботиться о себе любимом. Наверное, это и нужно переносить на ближнего.
любишь когда на тебя не кричат = никогда не повышай голоса.. . любишь крепкий сон = никогда не мешай сну других.. . любишь вкусно поесть = самые вкусные куски отдавай за трапезой ближнему.. . любишь, чтобы хранили твои тайны = никогда не выдавай чужих.. . и т. д. и т. п.
А вы поверьте в то, что Господь сотворил вас уникальной личностью в единичном экземпляре. Перестаньте стремиться к перфекционизму. Вы имеете право на ошибку, так же как и другие люди.. . Не требуйте от себя большего, чем можете сделать. Любите себя и дайте себе жить, вы не совершенны.
Кол. 3:14 Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства.
ну если себя не любишь то сложно те ...