служба в армии

Настик Профи (992), закрыт 14 лет назад
знакомый пошёл служить на год, по распределению попал в донское калининградской области. говорит, что это уставная часть. что значит уставная? и что вообще за часть в донском?
Лучший ответ
Алексей Копылов Мыслитель (9825) 14 лет назад
В Донском частей много. Уставная - значит живут по уставу, дедовщины как бы нет. На Балтике с этим сторого.
Остальные ответы
antiaircrafter Просветленный (44506) 14 лет назад
Уставнвя - значит служат по уставу, а не по понятиям.
diskxls Мастер (1871) 14 лет назад
уставная - значит все по распорядку дня, ни минуты покоя. Мои 1,5 года в такой части прошли в постоянном напряжении (даже ночью).
КоНоПлЯ КоНоПлЯевна Знаток (462) 14 лет назад
уставная, это когда живут по уставу! а есть ещё дудовщина! но лучше всего жить по дедовщине! по уставу очень тяжело!
Просто русский Высший разум (113574) 14 лет назад
это когда солдату показывают как должно быть все по уставу-а не раздолбайски-человек мучаеться-потому как устав придумали садисты какие-то